6 listas de diputados en el Frente Justicialista para la Victoria

Otras 19/02/2015
Héctor Cavallero, Claudia Giaccone, Omar Pastorutti, Oscar Urruty, Mariel Suberbie y Luis Rubeo encabezan las nóminas de precandidatos para las ele...


Héctor Cavallero, Claudia Giaccone, Omar Pastorutti, Oscar Urruty, Mariel Suberbie y Luis Rubeo encabezan las nóminas de precandidatos para las elecciones primarias, abiertas, simultáneas y obligatorias del próximo día domingo 19 de abril de 2015. Habrá una sola fórmula para la gobernación de la provincia de Santa Fe: Omar Perotti-Alejandro Ramos.
"Antes de la medianoche del día viernes 13 de febrero de 2015, en tiempo y forma, ante las autoridades partidarias del mencionado Frente con sede en el Partido Justicialista Distrito Santa Fe, presentaron 6 listas de precandidatos a diputados provinciales", informó Giaccone (foto). Todas fueron ratificadas por los apoderados del Frente Justicialista para la Victoria antes de la medianoche del día lunes 16 de febrero de 2015, fecha de vencimiento del plazo de presentación formal ante el Tribunal Electoral de la Provincia.

GOBERNACIÓN: Omar Perotti-Alejandro Ramos
DIPUTADOS PROVINCIALES (Juntos por Santa Fe)
1.- Claudia Giaccone
2.- Julio Eggimann
3.- Hugo Ponce
4.- Aliza Damiani
5.- José Aguirre
6.- Elsa Schnell
7.- Marcela Geminale
8.- Armando Jeandrevín
9.- Arístides Álvarez
10.- María Vismara

 

DIPUTADOS PROVINCIALES (Primero Santa Fe)
1.- Héctor Cavallero
2.- Roberto Mirabella
3.- Silvia Simoncini
4.- Germán Bacarella
5.- Patricia Chialvo
6.- Alejandra Fedele
7.- Erika Gonnet
8.- Darío Mascioli
9.- Marcelo Barros
10.- Fabricio Medina

 

DIPUTADOS PROVINCIALES (Unidos por Santa Fe)
1.- Omar Alberto Pastorutti
2.- Claudio Girardi
3.- Sara Petrona Latis
4.- Ariel Cerri
5.- Violeta Guadalupe Quiroz
6.- Luciano Anza
7.- Carlos José Caffaratti
8.- Héctor Castillo
9.- Vanina Cifre
10.- Mónica Pedriel

 

DIPUTADOS PROVINCIALES (Unidos Podemos)
1.- Oscar Urruty
2.- Humberto Galarza
3.- Rosana Valiente
4.- Julio César Leiva
5.- Gabriel Messina
6.- Soledad Bravo
7.- Mariano Utin
8.- Domingo Artero
9.- Gisela Bertossi
10.- Lucio Berdinelli


DIPUTADOS PROVINCIALES (Frente por la Justicia Social)
1.- Luis Daniel Rubeo
2.- Leandro Busatto
3.- Olga Coteluzzi
4.- Norma López
5.- Federico Schmidtke
6.- Soledad Zalazar
7.- Hugo Nardelli
8.- Leo Migliori
9.- Rosina Pierantoni
10.- Daniel Sorrequieta

DIPUTADOS PROVINCIALES (Dignidad Peronista)
1.- Mariel Suberbie
2.- Julio Piedrabuena
3.- María Vacunos
4.- Bruno Gatto
5.- Silvia Gutiérrez
6.- Juan Patricelli
7.- Nancy Altamirano
8.- Luis Rivera
9.- Graciela Velázquez
10.- Gustavo Mansilla

Te puede interesar